Pedagógico

Conquistas & Resultados 2018

 

 

 

Nome do Aluno Série Conquistas Classificação
1 Daniel Batistela 5º ano OBA/Canguru Bronze/Menção Honrosa
2 Emanuelle Jorge de Oliveira 5º ano Canguru Menção Honrosa
3 Pedro Peixoto Pincelli 5º ano Canguru Bronze
4 Nicollas da Costa Castanhera 3º ano Canguru Menção Honrosa
5 Thiago Toledo Dapolito 3º ano Canguru Menção Honrosa
6 Gabriel Rossi 4º ano Canguru Menção Honrosa
7 Isabela Henckein de Campos 4º ano Canguru/Concurso do Patrimônio de Limeira Bronze/1º lugar na categoria de melhor fotografia do FI
8 Manuela Murakami 4º ano Canguru Menção Honrosa
9 Antony Botter Mendes Incerpi 6º ano Canguru Prata
10 Eric Makiya Lazanha 9º ano Canguru Menção Honrosa
11 Giovanna Dioz Récio 6º ano Canguru Ouro
12 João Pedro do Carmo Denardi 7º ano OBA/Canguru Ouro/Bronze
13 João Vitor Albino 7º ano OBA/Canguru Bronze/Menção Honrosa
14 Julia Rocha da Silva 6º ano Canguru Bronze
15 Leonardo Liberatori Pugliesi 8º ano OBA/Canguru Bronze/Menção Honrosa
16 Lorena de Moura 6º ano Canguru Menção Honrosa
17 Luiz Henrique Maronezi 7º ano OBA/Canguru Ouro/Bronze
18 Marcela Tamiazi Tomazella 6º ano Canguru Menção Honrosa
19 Marcelo Bettoni Zampieri 6º ano Canguru Ouro
20 Maria Fernanda Sartori 2º EM Canguru Bronze
21 Matheus Felipe Claudino Silva 8º ano OBA Prata
22 Pedro Coelho Terossi 7º ano OBA/Canguru Bronze/Menção Honrosa
23 Rafaela Maria Nonatto Rueda 6º ano Canguru Menção Honrosa
24 Vinicius Barbosa 2º EM Canguru Menção Honrosa
25 Matheus Portioli Verzenhassi 3º ano Canguru Bronze
26 Beatriz Amaral 6º ano OBA/Canguru/MOBFog Bronze/Bronze/Prata
27 Beatriz Rodrigues Carvalho 7º ano MOBFog Prata
28 Brenno Augusto Roverssi Silva 7º ano MOBFog Prata
29 Bruno Inglez de Souza Duarte 8º ano OBA/Vereador Jr Prata
30 Carolina Orlandini Palini 9º ano OBA Ouro
31 Enrico de Lima Aguiar 7º ano OBA Bronze
32 Enrico Meneguelli 9º ano OBA Bronze
33 Fernanda Oliveira de Sousa 8º ano OBA Bronze
34 Gabriel Balestrini Cavasin 6º ano OBA/MOBFog Ouro/Prata
35 Gabriel Bertanha 9º ano OBA Ouro
36 Gabriel de Almeida Ramos 7º ano OBA Bronze
37 Giuliano Bigotto Lucato 7º ano OBA Bronze
38 Guilherme Morales Gomes 9º ano OBA Prata
39 Heitor Gomes de Oliveira 7º ano OBA Bronze
40 Isabella Balieiro de Souza 6º ano MOBFog Prata
41 Jean Luca Bartolomei 6º ano Canguru/MOBFog Bronze/Prata
42 João Pedro Carreteiro Pinto 6º ano MOBFog Prata
43 Laura Araújo da Silva 8º ano OBA Ouro
44 Lívia Delghingaro de Campos 8º ano OBA Bronze
45 Lívia Opsfelder Estanislau 6º ano MOBFog Prata
46 Lorena Concolato da Silva 6º ano MOBFog Prata
47 Luis Felipe Nadalini Marafon 8º ano OBA Ouro
48 Luis Otávio Luders 7º ano OBA Bronze
49 Marco Antônio Lanzarin Covre 7º ano OBA Prata
50 Matheus Otaviano Neves 8º ano OBA Bronze
51 Otávio Burin Oliveira 7º ano OBA Bronze
52 Ricardo Tadei Romero 7º ano OBA Bronze
53 Walter Martins de Souza Neto 6º ano MOBFog Prata
54 Eduardo Malafronte Alves de Souza 6º ano OBA/MOBFog Prata/Prata
55 Bianca Arantes Campos 3º ano OBA Bronze
56 Eloísa Perez Villar 3º ano OBA/Canguru Prata/Bronze
57 Francisco Moraes Drago 3º ano OBA/Canguru Prata/Bronze
58 Guilherme Tank Donati 3º ano OBA/Canguru Prata/Menção Honrosa
59 João Pedro Mendes 3º ano OBA/Canguru Prata/Bronze
60 Lívia Januário 3º ano OBA/Canguru Bronze/Menção Honrosa
61 Gabriela Cipriano Garcia 8º ano OBA/MOBFog/Gazeta de Limeira Bronze/Ouro/Melhor Redação
62 Vinícius Vieira Armbruster 7º ano OBA/Canguru/Poesia São Domingos de Gusmão Ouro/Bronze/1º Lugar
63 Ana Beatriz Minatel 9º ano Concurso de Poesia 1º lugar
64 Ana Clara Firmino Miwa 3º EM Concurso do Patrimônio de Limeira/Concurso de Poesia 2º lugar na categoria de melhor fotografia 2017/1º lugar
65 Pedro Go Iqueda 9º ano OBA/Canguru/TABA/Certificado de Cambridge Prata/Bronze/1º Lugar FII/CAE – Inglês Avançado
66 Antonella Lopes 4º ano OBA/Canguru Prata/Bronze
67 Artur Ruiz Sacco 4º ano Canguru Bronze
68 Grazielly Serrano de Oliveira 4º ano Canguru Menção Honrosa
69 Guilherme Micotti Zanardo 4º ano Canguru Bronze
70 Lara Souza Azzoni 4º ano Canguru Bronze
71 Maria Eduarda Garcia Soler 4º ano Canguru Prata
72 Mariana Batista Formigari 4º ano Canguru Bronze
73 Nicolas Gimenez Masana 4º ano Canguru Menção Honrosa
74 Otávio Teixeira Missono 4º ano Canguru Bronze
75 Sophia Brito Molonhe 4º ano Canguru Menção Honrosa
76 Beatriz de Sousa 3º EM OBA Ouro
77 Débora Ngan Guei Lai 3º EM OBA Bronze
78 Gustavo Oliveira dos Santos 3º EM OBA Bronze
79 Igor Campos Junqueira 3º EM OBA Prata
80 Maria Fernanda de Araújo Alves 3º EM OBA Bronze
81 Marília Favero de Moraes Silva 7º ano MOBFog Bronze
82 Henrique Nogueira 5º ano OBA Bronze
83 André Luís Meneguetti Ramos 5º ano Canguru/ Concurso do Patrimônio de Limeira Ouro
84 Gabriela Pelegrine 5º ano Concurso do Patrimônio de Limeira Classificado
85 Grazielle Serrano de Oliveira 4º ano Concurso do Patrimônio de Limeira Classificado
86 Isabela Scavoni 5º ano Concurso do Patrimônio de Limeira 3º lugar na categoria de melhor desenho do FI
87 Juliane de Souza 4º ano Concurso do patrimônio de Limeira Classificado
88 Luis Felipe de Freitas 5º ano Canguru Menção Honrosa
89 Matheus Godoy 5º ano Concurso do Patrimônio de Limeira Classificado
90 Olívia de Araújo Dalfré 5º ano Concurso do Patrimônio de Limeira 1º lugar na categoria de melhor desenho do FI
91 Pâmela Libardi Cardozo 5º ano Concurso do Patrimônio de Limeira 2º lugar na categoria de melhor desenho do FI
92 Sofia Quitério Cotrin 5º ano Concurso do Patrimônio de Limeira Classificado
93 Gabriela Tomazella 3º EM Concurso do Patrimônio de Limeira 2º lugar melhor desenho 2017
94 Luiza Kelen 2º EM Concurso do Patrimônio de Limeira 3º lugar na categoria de melhor fotografia do EM
95 Breno Meneghin 2º EM OBA Bronze
96 Isabella Opsfelder de Almeida 1º EM OBA Bronze
97 João Franklin Sales Pereira Lima 7º ano OBA/MOBFog Prata/Prata
98 Leonardo Boss 2º EM OBA Bronze
99 Lorena Santaratto de Almeida 7º ano MOBFog Bronze
100 Maria Clara Massaro de Castro 7º ano MOBFog Bronze
101 Marília Peres Villar 7º ano MOBFog Prata
102 Yuri da Silva de Carvalho 7º ano MOBFog Prata
103 Ana Flávia Costa da Silva 1º EM OBA/Canguru Bronze/Menção Honrosa
104 Ana Laura Mamedio Botechia 2º EM OBA Bronze
105 Anselmo Bruno Mendes 3º EM OBA/OBMEP/Muay Thai Paulista/ Concurso do Patrimônio de Limeira/ Muay Thai Brasileiro Prata/Menção Honrosa/Ouro/2º lugar melhor desenho/Bronze
106 Daiane Xiao Jun Wu 8º ano Canguru Bronze
107 Eduardo de Oliveira Abdul Nour 8º ano Canguru Menção Honrosa
108 Eric Shultz Figueiredo 8º ano Canguru Bronze
109 Gustavo Cardoso Zotin 3º EM OBA/OBMEP Prata/Menção Honrosa
110 Henrique Alves Della Colleta 9º ano OBA/Canguru Ouro/Prata
111 Igor Segato Carmezini 9º ano OBA/Canguru Bronze/Bronze
112 Isabela de França Poleti 8º ano Canguru Menção Honrosa
113 Jaques Bartolomei Neto 3º EM OBA/OBMEP Bronze/Menção Honrosa
114 João Pedro Oliveira Serpellone 9º ano OBA/Canguru/OMU/OBMEP Ouro/Prata/Bronze/Menção Honrosa
115 Joaquim Gomes Fernandes Mendes 7º ano OBA/Canguru/OBMEP Ouro/Prata/Bronze
116 José Vitor Mendes 1º EM Canguru Prata
117 Júlia Dalfré Jacon 1º EM Canguru Menção Honrosa
118 Julia Siqueira Piccin 8º ano Canguru Menção Honrosa
119 Maria Isabella Meneguetti Ramos 7º ano OBA/Canguru/OBMEP/MOBFog Ouro/Prata/Menção Honrosa/Prata
120 Miguel Sorg Pinheiro 1º EM Canguru Prata
121 Natan Sacchi Coutinho 3º EM Canguru Menção Honrosa
122 Nicolas Dalfré Araújo 3º Em OBA/OBMEP/Fumagalli/Muay Thai Brasileiro Ouro/Menção Honrosa/Aluno Destaque EM/ Ouro
123 Vitor Bratficher Dário 9º ano OBA/Canguru Bronze/Prata
124 Yasmin Monteiro e Silva 8º ano OBA/Canguru/OBMEP Bronze/Ouro/Menção Honrosa
125 Raissa Alexandra Zotarelli Paes 2º EM OBA Bronze